L'associazione, già Gruppo Podistico La Michetta, è una delle realtà più grandi a Milano e in Lombardia del Running Amatori Master, con oltre 200 iscritti.Vi aspettiamo tutti i Venerdì sera alle ore 21 presso la sede di via Ponte Nuovo 24 - Milano.
A Milano ci alleniamo al Parco Lambro o lungo il Naviglio della Martesana, ma anche in pista al Campo Giuriati e in altri spazi dove correre a Milano nel verde: Parco Nord, Monte Stella e Parco di Trenno.
Corrincesano by night - km. 10 - 27/09/2014

Ultima prova del Campionato Regionale su Strada. Iscrizioni entro il 24 settembre 2014. Ritrovo ore 19,30 in Piazza Esedra in Cesano Maderno, partenza gara ore 20,30. Vi aspetto numerosi !!!

Campionati Regionali Individuali Master 2014

Dopo la rinuncia forzata ai Campionati italiani di Modena, a Busto Arsizio Francesca Novati si toglie la soddisfazione di conquistare l'unica medaglia per La Michetta: è oro nei 100m SF50 con il tempo di 15.60.

Risultati 24x1 ora

Dopo 24 ore di passione si è conclusa anche quest'anno la staffetta.

Il Team A ottiene un 4° posto tra le squadre con frazionisti di 1 ora, totalizzando 336,040 km, a soli 500m dal podio e con recupero in ultima frazione di circa 700m (Paolo Briguglia).

Il Team B ottiene un onorevole 21° posto complessivo, con 283,348 km.

Il Team Girls, a lungo in testa, viene recuperato solamente nell'ultima frazione, risultando 2° per soli 12m su 276,144 km.

Qui tutti i risultati, ora per ora.

24x1 ora Zelo - Michetta DONNE

11:00 - 12:00 Gambarelli Liliana
12:00 - 13:00 Maggi Elena
13:00 - 14:00 Miglio Eleonora 
14:00 - 15:00 Rizzo Barbara / Rizzo Ilenia
15:00 - 16:00 Goffi Elda / Zanardini Federica
16:00 - 17:00 Maitan Laura / Novati Francesca
17:00 - 18:00 Baraldi Simonetta 
18:00 - 19:00 Marocci Elena
19:00 - 20:00 Muller Kerstin / Gennario Francesca
20:00 - 21:00 Imperato Stefania
21:00 - 22:00 Bolzan Adriana
22:00 - 23:00 Beneduce Raffaella
23:00 - 24:00 Galbani Annamaria 
00:00 - 01:00 Bravo Lopez Mora 
01:00 - 02:00 Rosina Patrizia
02:00 - 03:00 Mattiello Rosa
03:00 - 04:00 Di Feo Teresa / Parlavecchio Gabriella
04:00 - 05:00 Gentile Adelina
05:00 - 06:00 Migliorini Stefania
06:00 - 07:00 D'Alfonso Laura
07:00 - 08.00 Sessa Donatella
08:00 - 09:00 Tallarico Loredana / Di Stefano Giusy
09:00 - 10:00 Cizmesija Angelika
10:00 - 11:00 Scardino Antonella

Ultimo aggiornamento  05.02.2014 Torna su